ETANCHE

Type générique  

Nombre de voies   pos.
Fibre optique recommandée

 
 
série

CATALOGUE

Type de connecteur

Composants

Montage sur panneaux

Type générique

Norme industrielle

Etanche

Durée de l'essai au brouillard salin (Résistance à la corrosion)

Assemblage du câble

Longueur du câble

Fibre optique recommandée

Matériau de la fibre

Forme de la ferrule

Longueur d'onde de fonctionnement

Cycles d'accouplement/
désaccouplement

Nombre de voies

Remarques sur le nombre de voies

Traitement de surface du contact

Température de fonctionnement (Max.)

Température de fonctionnement (Min.)

Couleur du câble

Connecteurs avec face d'entrée de type 1

Connecteurs avec face d'entrée de type 2

MF10Brecommandé
MF11BMTrecommandé
SW20recommandé
MF10S
MF13
MF25
SW14
Connecteur male, Connecteur femelle, Jack, Accessoire
Vis, Cloison
IP 67
Oui
1000, 2000, 3000, 5000, 12000, 25000, 30000 mm
SM-10/125, MM-50/125
Verre de silice
Single-mode, Multi-mode
1310 nm
1000, 5000
1, 2
85 ℃
-40 ℃
Connecteur male, Connecteur femelle
Vis, Cloison
IP 67
Oui
MM-50/125
Verre de silice
850,1300 nm
5000
24
60 ℃
-20 ℃
Connecteur male, Connecteur femelle, Adaptateur, Accessoire
SC
JIS, IEC
IP 67
Oui
1000, 2000, 3000 mm
SM-10/125, MM-50/125
Verre de silice
Single-mode, Multi-mode
1310, 1310, 1550 nm
200
85 ℃
-40 ℃
Connecteur male, Connecteur femelle, Jack, Accessoire
SC
JIS, IEC
IP 67
Oui
300, 3000, 5000, 10000 mm
SM-10/125, MM-50/125
Verre de silice
Single-mode, Multi-mode
1310, 1550 nm
200
85 ℃
-40 ℃
Oui
Connecteur male, Connecteur femelle, Accessoire
Vis
IP 67
Oui
600, 1000 mm
SM-10/125
Verre de silice
Single-mode
1310 nm
500
2
Argent
75, 85 ℃
-40 ℃
Connecteur male, Connecteur femelle, Accessoire
IP 67
SM-10/125
1310, 1550 nm
200
85 ℃
-40 ℃