CL0110-0305-3-74
RoHS (EU)2015/863
※実際の製品は画像と異なる場合がございます。
製品仕様最終更新日 2026/04/25
製品情報
  • 製品名
  • HR10A-7R-4S(74)
  • HRS NO
  • CL0110-0305-3-74
  • コネクタ形状
  • レセプタクル
  • パーツ
  • 一般呼称
  • 準拠規格
  • 安全規格
  • 伝送規格
  • 定格電流
  • 2.0 A
  • 定格電流 その他
  • 定格電圧(AC)
  • AC 150.0 V
  • 定格電圧(AC) その他
  • 定格電圧(DC)
  • DC 200.0 V
  • 定格電圧(DC) その他
  • 極数
  • 4
  • その他極数
  • シェルサイズ (mm)
  • 7 mm
  • 使用温度範囲 Max.
  • 85 ℃
  • 使用温度範囲 Min.
  • -25 ℃
  • 取付方向
  • フローティング量 (XY)(mm)
  • 有効かん合長(Z)(mm)
  • 防水性能
  • 接触抵抗
  • 10.0 mΩ Max.
  • 耐電圧
  • 500 V Max.
  • ロック方式
  • プッシュプル
  • 結線方法
  • 半田付け
  • ケーブル外径
  • 挿抜回数
  • 1000
  • フィンガープロテクト
  • シールド機能
  • 基板実装方法
  • 接点部めっき
  • 塩水噴霧時間(耐腐食性)
  • h
  • 外装材料
  • 金属
  • 外装表面仕上げ
  • ニッケル
  • RoHS (EU)2015/863
  • 適合
  • SVHC
  • 含有
  • コネクタ形状詳細
  • コンタクトSEX
  • メス
  • ハウジング色
  • パネル取り付け方法
  • バルクヘッド
  • 開口部方向
  • ストレート
  • 基板固定方法
  • 半田上がり防止構造
  • キー
  • キャップ材料
  • めっき厚
  • 適合電線サイズ (AWG) Min.
  • 適合電線サイズ (AWG) Max.
  • 適合電線サイズ (mm²) Min.
  • 適合電線サイズ (mm²) Max.
  • 本体長さ(ピッチ方向)
  • 14.0 mm
  • 本体幅(奥行き)
  • 11.0 mm
  • 本体高さ
  • 14.0 mm