CL0142-0220-0-10
RoHS (EU)2015/863
製品仕様最終更新日 2026/03/10
製品情報
- 製品名
- EF2A-DH150B-2(10)
- HRS NO
- CL0142-0220-0-10
基本性能
- コネクタ形状
- パーツ
- 一般呼称
- 準拠規格
- 安全規格
- TÜV, C-UL/CSA, UL
- 伝送規格
- 定格電流
- 175.0 A
- 定格電流 その他
- 定格電圧(AC)
- AC 600.0 V
- 定格電圧(AC) その他
- 定格電圧(DC)
- DC 600.0 V
- 定格電圧(DC) その他
- 極数
- 2
- その他極数
- シェルサイズ (mm)
- 使用温度範囲 Max.
- 105 ℃
- 使用温度範囲 Min.
- -25 ℃
- 取付方向
- フローティング量 (XY)(mm)
- 有効かん合長(Z)(mm)
- 防水性能
- 接触抵抗
- 耐電圧
- ロック方式
- スプリング
- 結線方法
- ケーブル外径
- 挿抜回数
- 50
- フィンガープロテクト
- シールド機能
- 基板実装方法
- 接点部めっき
- 塩水噴霧時間(耐腐食性)
- h
- 外装材料
- プラスチック
- 外装表面仕上げ
- RoHS (EU)2015/863
- 適合
- SVHC
- 含有
- コネクタ形状詳細
機械的性能
- コンタクトSEX
- ハウジング色
- 黒
- パネル取り付け方法
- DIN レール
- 開口部方向
- 基板固定方法
- 半田上がり防止構造
- キー
- キャップ材料
製品サイズ
- めっき厚
- 適合電線サイズ (AWG) Min.
- 適合電線サイズ (AWG) Max.
- 適合電線サイズ (mm²) Min.
- 22.0 mm²
- 適合電線サイズ (mm²) Max.
- 60.0 mm²
- 本体長さ(ピッチ方向)
- 70.0 mm
- 本体幅(奥行き)
- 71.0 mm
- 本体高さ
- 53.95 mm