CL0683-0146-2-57
RoHS (EU)2015/863
※実際の製品は画像と異なる場合がございます。
製品仕様最終更新日 2026/02/07
製品情報
  • 製品名
  • DF17B(4.0)-60DP-0.5V(57)
  • HRS NO
  • CL0683-0146-2-57
  • コネクタ形状
  • プラグ
  • パーツ
  • 準拠規格
  • 安全規格
  • 伝送規格
  • 伝送速度
  • 開口部ピッチ
  • 0.5 mm
  • 実装ピッチ
  • 0.5 mm
  • タブ幅 (mm)
  • 適合FPCケーブル厚 (mm)
  • 嵌合高さ(Min.)
  • 7.0 mm
  • 嵌合高さ(Max.)
  • 8.0 mm
  • 嵌合高さ
  • 7.0, 8.0 mm
  • 極数
  • 60
  • その他極数
  • フローティング機能
  • フローティング量 (XY)(mm)
  • 有効かん合長(Z)(mm)
  • 挿抜回数
  • 50
  • 基板実装方法
  • SMT
  • 開口部方向
  • ストレート
  • 接点部めっき
  • 定格電流
  • 0.3 A
  • 定格電流 その他
  • 定格電圧(AC)
  • AC 50.0 V
  • 定格電圧(AC) その他
  • 定格電圧(DC)
  • 定格電圧(DC) その他
  • 使用温度範囲 Max.
  • 85 ℃
  • 使用温度範囲 Min.
  • -35 ℃
  • RoHS (EU)2015/863
  • 適合
  • SVHC
  • 35th 非含有
  • コネクタ形状詳細
  • めっき厚
  • 0.1 μm
  • シールド機能
  • ロック方式
  • ハウジング色
  • ベージュ
  • 基板洗浄
  • 位置決めボス
  • フィンガープロテクト
  • 半田上がり防止構造
  • 耐電圧
  • 150 V Max.
  • 接触抵抗
  • 60.0 mΩ Max.
  • 本体長さ(ピッチ方向)
  • 20.0 mm
  • 本体幅(奥行き)
  • 5.7 mm
  • 本体高さ
  • 6.3 mm