Global icon

ホーム シリーズ一覧
シリーズ検索:4件あります
  • MF10S

    MF10S シリーズ

    [新規設計非推奨] 超小型光防水多極コネクタ

    1. 超小型構造
    2. 屋外の厳しい環境に対応
    3. 特殊ケーブル対応
    4. 専用プラスッチクスパナ(別売)
    5. 各種バリエーションを用意
    • コネクタ形状
    • プラグ, レセプタクル, ジャック, アクセサリー
    • パーツ
    • Receptacle cap, Plug cap
    • パネル取り付け方法
    • 一般呼称
    • SC
    • 準拠規格
    • JIS, IEC
    • 防水性能
    • IP 67
    • 塩水噴霧時間(耐腐食性)
    • ハーネス品
    • いいえ, はい
    • ケーブル長
    • 3000, 5000, 10000 mm
    • 適合光ファイバ
    • SM-10/125, MM-50/125
    • 光ファイバ材質
    • シリカグラス
    • フェルール形状
    • シングルモード, マルチモード
    • 使用波長
    • 1310, 1550 nm
    • 挿抜回数
    • 200
    • 極数
    • その他極数
    • 接点部めっき
    • 使用温度範囲 Max.
    • 85 ℃
    • 使用温度範囲 Min.
    • -40 ℃
    • 使用ケーブル色
    • Black
    • 嵌合部1
    • 嵌合部2
  • MF11BMT

    MF11BMT シリーズ

    MTフェルール内蔵防水光コネクタ



    1. 防水多芯コネクタ

    一般的なMTフェルールを用いた防水多芯コネクタです。

    2. バヨネット締結構造

    バヨネット締結により、容易かつ確実に着脱することができます。

    3. 屋外の環境に対応

    嵌合状態にてIP67の防水等級を満足します。

    4. MPOクリーナーにて端面清掃可能な構造

    プラグ、レセプタクルともにM P Oクリーナーにて端面の清掃が可能です。

    5. 5000回着脱可能

    金属の外装を用いることにより、5000回の着脱が可能です。

    • コネクタ形状
    • プラグ, レセプタクル, アクセサリー
    • パーツ
    • パネル取り付け方法
    • スクリュー, バルクヘッド
    • 一般呼称
    • 準拠規格
    • 防水性能
    • IP 67
    • 塩水噴霧時間(耐腐食性)
    • ハーネス品
    • いいえ, はい
    • ケーブル長
    • 適合光ファイバ
    • MM-50/125
    • 光ファイバ材質
    • シリカグラス
    • フェルール形状
    • 使用波長
    • 850,1300 nm
    • 挿抜回数
    • 5000
    • 極数
    • 12, 24
    • その他極数
    • 接点部めっき
    • 使用温度範囲 Max.
    • 60 ℃
    • 使用温度範囲 Min.
    • -20 ℃
    • 使用ケーブル色
    • 嵌合部1
    • 嵌合部2
  • MF13

    MF13 シリーズ

    超小型 光・電気複合 防水多極コネクタ

    1. 光・電気複合構造
    電源用:電気3芯
    信号用:光端子2心
    2. 小型軽量
    3. 屋外の厳しい環境に対応
    ・耐食性試験:塩水噴霧試験500Hクリア
    ・防水試験:IP67対応
    4. 各種ケーブル対応
    集合ケーブル外径は、最大φ10.5mmまで対応可能
    光ファイバケーブルは、SM(シングルモード)、G(I マルチモード)共に対応可能
    電線ケーブルは、外径でφ0.9mm(AWG#22相当)
    5. 調心機能による接続保証
    コネクタ内部には、調心機構を施してあり、SMファイバでも低挿入損失を保証
    (1接続当たり 0.4dB以下)
  • SW20

    SW20 シリーズ

    標準コネクタ内蔵防水光コネクタ

    1. バヨネットロック防水+標準光コネクタ(SC/LC)
    2. 屋外の厳しい環境に対応
    3. SW20-SC/SW20-LC共通外装ハウジング
    4. 筐体組込み・検査が標準コネクタ結線品使用可能
    5. 現地での補修・修理が容易
    • コネクタ形状
    • プラグ, レセプタクル, アダプタ, アクセサリー
    • パーツ
    • Plug cap, Receptacle cap
    • パネル取り付け方法
    • 一般呼称
    • SC
    • 準拠規格
    • JIS, IEC
    • 防水性能
    • IP 67
    • 塩水噴霧時間(耐腐食性)
    • ハーネス品
    • いいえ, はい
    • ケーブル長
    • 1000, 2000, 3000 mm
    • 適合光ファイバ
    • SM-10/125, MM-50/125
    • 光ファイバ材質
    • シリカグラス
    • フェルール形状
    • シングルモード, マルチモード
    • 使用波長
    • 1310, 1550, 1310 nm
    • 挿抜回数
    • 200
    • 極数
    • その他極数
    • 接点部めっき
    • 使用温度範囲 Max.
    • 85 ℃
    • 使用温度範囲 Min.
    • -40 ℃
    • 使用ケーブル色
    • Black
    • 嵌合部1
    • 嵌合部2
シリーズ検索:4件あります