CL0110-0305-3-74
RoHS (EU)2015/863
※实际产品与图像有差异的场合
  • 产品名称
  • HR10A-7R-4S(74)
  • 连接器类型
  • 插座
  • 部件部分
  • 一般称呼
  • 参考规格
如果你正在考虑购买,请点击这里。*QA 如何购买
产品规格最终更新日期 April. 25, 2026
产品信息
  • 产品名称
  • HR10A-7R-4S(74)
  • CL No.
  • CL0110-0305-3-74
  • 连接器类型
  • 插座
  • 部件部分
  • 一般称呼
  • 参考规格
  • 安全规格
  • 传输规格
  • 额定电流
  • 2.0 A
  • 额定电流 其他
  • (AC)额定电压
  • AC 150.0 V
  • (AC)额定电压 其他
  • (DC)额定电压
  • DC 200.0 V
  • (DC)额定电压 其他
  • PIN数
  • 4
  • 其他PIN数
  • 壳体尺寸 (mm)
  • 7 mm
  • (Max.)使用温度范围
  • 85 ℃
  • (Min.)使用温度范围
  • -25 ℃
  • 安装方向
  • 浮动范围 (XY) (mm)
  • 有效交配长度 (Z) (mm)
  • 防水性能
  • 接触电阻
  • 10.0 mΩ Max.
  • 耐电压
  • 500 V Max.
  • 锁定方式
  • 推入式
  • 接线方法
  • 焊接
  • 电缆外径
  • 插拔次数
  • 1000
  • 防指纹
  • 屏蔽功能
  • 安装方法
  • 接触部电镀
  • 盐水喷雾时间(耐腐蚀性)
  • h
  • 外装材料
  • 金属
  • 外壳表面加工
  • RoHS (EU)2015/863
  • 匹配
  • SVHC
  • 含有
  • 连接器类型详细信息
  • 接触类别
  • 外壳颜色
  • 面板安装方法
  • Bulk-head
  • 开口方向
  • 笔直
  • 基板固定的方法
  • 防爬锡结构
  • 关键
  • 帽材料
  • 电镀厚度
  • 适用电线外径(Max.)
  • 适用电线外径(Mi.)
  • 适合电线尺寸(AWG)Min.
  • 适合电线尺寸(AWG)Max.
  • 适合电线尺寸(2mm)Min.
  • 适合电线尺寸(2mm)Max.
  • 连接器长度(间距方向)
  • 14.0 mm
  • 连接器宽度(纵向)
  • 11.0 mm
  • 连接器高度
  • 14.0 mm