CL0767-0341-7-10
RoHS (EU)2015/863
※实际产品与图像有差异的场合
  • 产品名称
  • GT17HNH-4DP-2H(D)(10)
  • 连接器类型
  • 插座
  • 部件部分
  • 线束品
  • 参考规格
如果你正在考虑购买,请点击这里。*QA 如何购买
产品规格最终更新日期 February. 07, 2026
产品信息
  • 产品名称
  • GT17HNH-4DP-2H(D)(10)
  • CL No.
  • CL0767-0341-7-10
  • 连接器类型
  • 插座
  • 部件部分
  • 线束品
  • 参考规格
  • 安全规格
  • PIN数
  • 4
  • 额定电流
  • 1.0 A
  • 额定电流 其他
  • (AC)额定电压
  • AC 250.0 V
  • (AC)额定电压 其他
  • (DC)额定电压
  • (DC)额定电压 其他
  • (嵌合部分)列数
  • 2
  • 安装间距
  • 1.0 mm
  • 开口间距
  • 2.0 mm
  • 连接器长度(间距方向)
  • 10.8 mm
  • 连接器宽度(纵向)
  • 15.35 mm
  • 连接器高度
  • 15.1 mm
  • 安装方法
  • SMT, THR
  • 基板封装设计
  • 板上
  • 基板固定的方法
  • 焊接
  • 交错引线
  • 推荐底板厚度
  • 1.6 mm Max.
  • 开口方向
  • 直角
  • 插拔次数
  • 30
  • 接触部电镀
  • 电镀厚度
  • 1.0 μm
  • 外壳颜色
  • 黑色
  • 接线方法
  • 适合电线类型
  • 适合电线尺寸(AWG)Min.
  • 适合电线尺寸(AWG)Max.
  • 适合电线尺寸(2mm)Min.
  • 适合电线尺寸(2mm)Max.
  • 适用FPC电缆厚度 (mm)
  • (Max.)使用温度范围
  • 105 ℃
  • (Min.)使用温度范围
  • -40 ℃
  • 面板安装方法
  • 安装方向
  • 浮动范围 (XY) (mm)
  • 有效交配长度 (Z) (mm)
  • RoHS (EU)2015/863
  • 匹配
  • SVHC
  • 35th 不含
  • 连接器类型详细信息
  • 锁定方式
  • 插销锁扣
  • 关键
  • 防指纹
  • 屏蔽功能
  • 接触电阻
  • 耐电压
  • 650 V Max.
  • 传输规格
  • USB2.0, LVDS
  • 传输速度
  • 1.0 Gbps
  • UL 类型的电线/电缆
  • 适用电线外径(Mi.)
  • 适用电线外径(Max.)
  • 适用电线注释
  • 电缆外径
  • (mm)宽度
  • 0.5 mm