CL0543-5017-0-20
RoHS (EU)2015/863
*Le produit actuel peut différer de l'image
  • Nom du produit
  • DF51-6DP-2DS(20)
  • Type de connecteur
  • Embase
  • Composants
  • Assemblage du câble
  • Non
  • Norme industrielle
Cliquez ici si vous envisagez d'acheter.*QA Comment acheter
Spécifications du produitDernière mise-à-jour April. 21, 2026
Informations du produit
  • Nom du produit
  • DF51-6DP-2DS(20)
  • CL No.
  • CL0543-5017-0-20
  • Type de connecteur
  • Embase
  • Composants
  • Assemblage du câble
  • Non
  • Norme industrielle
  • Les normes de sécurité
  • C-UL/CSA, UL
  • Nombre de voies
  • 6
  • Courant nominal
  • 2.0 A
  • Courant nominal autre
  • Tension nominale (AC)
  • AC 250.0 V
  • Tension nominale (AC) autre
  • Tension nominale (DC)
  • DC 250.0 V
  • Tension nominale (DC) autre
  • Nombre de rangées (Interface)
  • 2
  • Pas d'assemblage
  • 2.0 mm
  • Pas du contact
  • 2.0 mm
  • Longueur du connecteur
  • 13.1 mm
  • Largeur du connecteur
  • 11.9 mm
  • Hauteur du connecteur
  • 7.3 mm
  • Type de montage
  • THT
  • Sens du montage
  • Standard on-Board
  • Dispositifs de fixation sur PCB
  • Soudure
  • Pistes decalees
  • Epaisseur de PCB recommandée
  • 1.6 mm Max.
  • Orientation du connecteur
  • Angle droit
  • Cycles d'accouplement/
    désaccouplement
  • 30
  • Traitement de surface du contact
  • Etain
  • Epaisseur du traitement de surface
  • Couleur du boitier
  • Noire
  • Méthode de raccordement du fil
  • Sertissage
  • Type de fil recommandé
  • Jauge de fil min. (AWG)
  • Jauge de fil max. (AWG)
  • Jauge de fil min. (mm2)
  • Jauge de fil max. (mm2)
  • Épaisseur du câble FPC applicable (mm)
  • Température de fonctionnement (Max.)
  • 105 ℃
  • Température de fonctionnement (Min.)
  • -55 ℃
  • Montage sur panneaux
  • Direction de montage
  • Plage flottante (XY) (mm)
  • Longueur d'accouplement effective (Z)(mm)
  • RoHS (EU)2015/863
  • Conforme
  • SVHC
  • Contenu
  • Type de connecteur de détail
  • Type de verrouillage
  • Ergot de verrouillage
  • Touche
  • Protection des doigts
  • Blindage métallique
  • Résistance de contact
  • 30.0 mΩ Max.
  • Tension de claquage
  • 650 V Max.