CL0572-2158-0-97
RoHS (EU)2015/863
*Le produit actuel peut différer de l'image
- Nom du produit
- FX2-100S-1.27SVL(97)
- Type de connecteur
- Connecteur femelle
- Composants
- Assemblage du câble
- Non
- Norme industrielle
Cliquez ici si vous envisagez d'acheter.*QA Comment acheter
Spécifications du produitDernière mise-à-jour February. 07, 2026
Informations du produit
- Nom du produit
- FX2-100S-1.27SVL(97)
- CL No.
- CL0572-2158-0-97
Information basique
- Type de connecteur
- Connecteur femelle
- Composants
- Assemblage du câble
- Non
- Norme industrielle
- Les normes de sécurité
- Nombre de voies
- 100
- Courant nominal
- 0.5 A
- Courant nominal autre
- Tension nominale (AC)
- AC 125.0 V
- Tension nominale (AC) autre
- Tension nominale (DC)
- Tension nominale (DC) autre
- Nombre de rangées (Interface)
- 2
- Pas d'assemblage
- 1.27 mm
- Pas du contact
- 1.27 mm
- Longueur du connecteur
- 73.55 mm
- Largeur du connecteur
- 9.0 mm
- Hauteur du connecteur
- 9.7 mm
- Type de montage
- SMT
- Sens du montage
- Standard on-Board
- Dispositifs de fixation sur PCB
- Soudure
- Pistes decalees
- Epaisseur de PCB recommandée
- Orientation du connecteur
- Droit
- Cycles d'accouplement/
désaccouplement - 500
- Traitement de surface du contact
- doré
- Epaisseur du traitement de surface
- 0.2 μm
- Couleur du boitier
- Marron
- Méthode de raccordement du fil
- Type de fil recommandé
- Jauge de fil min. (AWG)
- Jauge de fil max. (AWG)
- Jauge de fil min. (mm2)
- Jauge de fil max. (mm2)
- Épaisseur du câble FPC applicable (mm)
- Température de fonctionnement (Max.)
- 85 ℃
- Température de fonctionnement (Min.)
- -55 ℃
- Montage sur panneaux
- Direction de montage
- Plage flottante (XY) (mm)
- Longueur d'accouplement effective (Z)(mm)
- RoHS (EU)2015/863
- Conforme
- SVHC
- 35th Non contenu
- Type de connecteur de détail
Information dimensionnelle
- Type de verrouillage
- Touche
- Protection des doigts
- Blindage métallique
Spécifications électriques
- Résistance de contact
- Tension de claquage
- 300 V Max.
- Caractéristiques techniques
- Débit
AUTRES
- File / Câble UL
- Diamètre minimal de l'isolation
- Diamètre maximum de l'isolation
- Remarques sur les câbles recommandés
- Diamètre extérieur du câble
- Largueur de la languette (mm)
Caractéristiques mécaniques
- Type d'emballage
- Plateau
- Unité d'achat
- 40 PCS
- Adhesif pour pick-up
- Oui
- Masse
- 4.39 g
- Sensible a l'electricite statique
- Qté / Boîte
- 240 PCS
Spécifications du conditionnement
- Couleur du câble
- Conforme fil incandescent (Glow Wire)
- Note
- 40 pieces / tray , With tape for vacuum pick up and place ,Hard tray ,Locating boss diameter 1.75mm .