CL0110-0305-3-73
RoHS (EU)2015/863
Tatsächliches Produkt kann sich von der Abbildung unterscheiden
  • Artikelnummer
  • HR10A-7R-4S(73)
  • Steckverbindertyp
  • Buchse
  • Bauteile
  • Allgemeine Ausführung
  • Industriestandard
Klicken Sie hier, wenn Sie einen Kauf in Erwägung ziehen.*QA Wie man kauft
Detaillierte AnforderungenLetztes Update am April. 25, 2026
Produktinformation
  • Artikelnummer
  • HR10A-7R-4S(73)
  • CL-Nummer
  • CL0110-0305-3-73
  • Steckverbindertyp
  • Buchse
  • Bauteile
  • Allgemeine Ausführung
  • Industriestandard
  • Sicherheitsstandards
  • Leistungsmerkmale
  • Betriebsstrom
  • 2.0 A
  • Betriebsstrom andere
  • Betriebsspannung (AC)
  • AC 150.0 V
  • Betriebsspannung (AC) andere
  • Betriebsspannung (DC)
  • DC 200.0 V
  • Betriebsspannung (DC) andere
  • Anzahl der Kontakte
  • 4
  • Anmerkungen zu der Anzahl der Kontakte
  • Schalengröße (mm)
  • 7 mm
  • Betriebstemperatur (max.)
  • 85 ℃
  • Betriebstemperatur (min.)
  • -25 ℃
  • Einbaurichtung
  • Gleitbereich (XY)(mm)
  • Effektive Stecklänge (Z) (mm)
  • Wasserdichtigkeit
  • Kontaktwiderstand
  • 10.0 mΩ Max.
  • Prüfspannung
  • 500 V Max.
  • Verriegelungsart
  • drücken-ziehen
  • Kabel-Anschlussmethode
  • Löten
  • Kabel-Aussendurchmesser
  • Steckzyklen
  • 1000
  • Berührschutz
  • Nein
  • Metallabschirmungen
  • Nein
  • Befestigungsart
  • Kontaktbeschichtung
  • Silber
  • Salzsprühnebeltestdauer (Korrosionsbeständigkeit)
  • h
  • Gehäusematerial
  • Metall
  • Oberflächenveredelung
  • Nickel
  • RoHS (EU)2015/863
  • Konform
  • SVHC
  • Enthalten
  • Steckverbindertyp Detailseite
  • Kontaktart
  • Weiblich
  • Gehäusefarbe
  • Befestigungsart des Bedienfeldes
  • Trennwand
  • Steckverbinderausrichtung
  • Gerade
  • PCB-Stabilisierungsfunktion
  • Schutz vor dem Aufsteigen des Lötzinns
  • Schlüssel
  • Abdeckkappenmaterial
  • Beschichtungsstärke
  • Maximum Drahtisolationsdurchmesser
  • Minimaler Drahtisolationsdurchmesser
  • Empfohlene min. Drahtstärke (AWG)
  • Empfohlene max. Drahtstärke (AWG)
  • Empfohlene min. Drahtstärke (mm²)
  • Empfohlene max. Drahtstärke (mm²)
  • Steckverbinderlänge
  • 14.0 mm
  • Steckverbinderbreite
  • 11.0 mm
  • Steckverbinderhöhe
  • 14.0 mm